2日に1回は、食パンを焼いているので

すぐに強力粉が
無くなる( ̄⊥ ̄lll)

 


最近、粉が高いし
息子を連れて買いに行くのも大変・・・・・・・。

 


インターネットで
まとめ買いすることにした。

 探して探して、やっといい業者さんを発見。

 


10kgで1,986円。
これ安い!!絶対安い!!
送料も500円やし買っちゃえ♪


4d4b4f69gif

めちゃめちゃ節約できて、大満足o(^-^)o

 

 



そして、今度はスーパにお買い物。
店頭で強力粉を見つけた。 




ふーーん。どれどれ。
1kgで・・・・248円。

 




 私が買った粉は

10kgで1986円と送料500円。

合計2,486円。

 

 


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 

 

 

9b096ad7gif
6円高いやん
( ̄▼ ̄|||)

○●○●○○●○●○●○●○○●○●○
しかも10kgも・・。久しぶりに「まじで!?」と
思いました(笑)
でも買いにいく手間と、重い強力粉を
持たなくていいと思えばいいか・・。
うん。そう思うようにします( ̄∇ ̄;)

☆ランキングに参加しています☆
deef390bgif

↑もしかしたら美味しい粉かもしれんし・・↑
↑節約下手な母に愛の1クリック♪↑